Hyundai разработал новую систему защиты из-за «угонного челленджа» - Автосалон Пробегэксперт
Телефон: +7(3532)48-66-02
Режим работы: с 9:00 до 20:00
Адрес: 460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 1/4
Телефон: +7(3532)48-66-02
Режим работы: с 9:00 до 20:00
Адрес: 460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 1/4

Hyundai разработал новую систему защиты из-за «угонного челленджа»

Комплект защиты для корейских машин был разработан вместе с компанией Compustar и стоит $170

Концерн Hyundai-Kia разработал для своих автомобилей новый комплект безопасности. На такой шаг корейцы пошли из-за так называемого угонного челленджа, сообщает The Drive. Дело в том, что в Сети набирают популярность ролики, где злоумышленники ради развлечения угоняют машины и снимают это на видео. Чаще всего такие инциденты происходят в США.

Комплект защиты для корейских машин был разработан вместе с компанией Compustar. Купить его можно уже сейчас в США. Цена на него составляет $170 (9,4 тыс. руб. по сегодняшнему курсу ЦБ).

Во сколько обойдется установка этой системы, не уточняется. В Hyundai лишь подчеркнули, что все работы в сервисном центре займут не более двух с половиной часов.

В компании посоветовали приобрести новую систему защиты владельцам корейских машин с физическими ключами. Что касается автомобилей с кнопкой запуска двигателя, то их угнать намного сложнее. Также в планах Hyundai — раздать своим автовладельцам механические блокираторы рулевых колонок. Причем за это с автомобилистов денег брать не будут.

По данным российских автостраховщиков автомобили Hyundai стали самыми угоняемыми машинами и в России. Причем наибольшей популярностью у преступников пользовался кроссовер Santa Fe. По статистике сразу трех страховых компаний, эту модель угоняли в нашей стране этим летом чаще всего.

Назад